В треугольнике ABC угол С равен 90, tg A = 0,75. Найдите sin A.


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Диана.
АС прилеж, СВ противолеж, СВ/АС=3/4 АВ= (4^2+3^2)^1/2=5 ,  sin=3/5=0.6

Отвечает Юнусов Эмиль.
TgA=BC/AC=3/4
ВС=3, АС=4
Теорема Пифагора АВ=корень из (3^2+4^2)=5
sinA=BC/AB=3/5