Стороны треугольника равны 13см, 5см и 12 см. Найдите площадь этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.
Используя формулу Герона, найдем полупериметр
 
р = (13 +12 +5) / 2 = 15 

S =√ 15*(15-13) *(15 -12)*(15-5) = √15 * 2 * 3 * 10 =√ 5 √3 √ 2 √3 √2 √5 =
 = 5 * 3 * 2 = 30 см²

ОТВЕТ 30 см²