A3 в треугольнике ABC угол C=90° AC=15см BC=8 см найдите sin A, cos A, tgA, sin B, tgB. Помогите

очень надо!!!!))

Ответы на вопрос

Отвечает Пыринова Аля.
Сначала по теореме Пифагора найдем АВ,  АВ² = АС²+СВ²,  АВ²= 15²+8²= 225+64=289= 17², значит АВ=17см
sin A = CB/AB=8/17, cos A=AC/AB=15/17, tgA=CB/AC=8/15
sin B=AC/AB=15/17, cos B=CB/AB=8/17, tgB=AC/CB=15/8
Отвечает Бирюков Ярик.
Смотри решение во вложении