Угол параллелограмма равен 120 градусов, большая диагональ 14 см, а одна из сторон - 6 см. Найдите

периметр параллелограмма. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Тюгашкина Анита.
По теореме косинусов14²=6²+х²-2·6х·сos120°196=36+x²-2·6·x·(-1/2)x²+6x-150=0D=36-4·(-150)=36+600=636=25²x=(-6+25)/2=4,5  второй корень отрицательныйВторая сторона 4,5 смР=2(4,5+6)=54 см