В треугольнике АВС угол С -прямой, ВС=21, sin угла ВАС=7:8.найдите ав.


Ответы на вопрос

Отвечает Лапчук Настюша.

АВ=ВС/sin  угла ВАС=21/ (7:8)=21:7*8=24