Найдите площадь трапеции, диагонали которой взаимно перпендикулярны и равны: 6 и 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Пуздря Ксения.
О!Какая легкотня!Потому что sin 90 = 1 :)
Площадь любого четырёхугольника находится по формуле \frac{ d_{1}  d_{2} *sin \alpha }{2}
Диагонали взаимно перпендикулярны,значит угол между диагоналями 90.
А вообще в таких задачах можно брать синус как смежного большего угла мжду диагоналями,так и меньшего,т.к.синусы смежных углов равны.
Но к задаче:\frac{6*12*1 }{2} = 36
Ответ:36