В треугольнике ABC угол при вершине А равен 55 градусов AB и равна B Найдите угол при вершине B


Ответы на вопрос

Отвечает Lonachevskaia Daria.

дано: АВС, А=55, АВ=ВС

найти: В

решение: А=С=55, у равнобедреннного треугольника углы при основании равны, все углы треугольника в сумме дают 180 градусов, С=180-В-А=180-55-55=70градусов

ответ: 70