Площадь треугольника-16, а высоты проведенные из его концов, отдалены от вершин на 2см и 3 см.

Найти длину меньшей из неизвестных сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Стариков Вася.

площадь треугольника S=1/2*a*h ; a=2S/h

a- основание/сторона

h-высота 

подставим значения из условия в формулу

высота  2 см -- a =2*16/2= 16 см

высота  3 см -- a =2*16/3= 10.7 см

 

Ответ меньшая сторона 10.7 см