В трапеции АВСD длина основания ВС равна 4 см,а ее высота равна 8 см.Вычислите площадь

трапеции,если площадь треугольника АСD равна 30 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоров Максим.

Sacd=1/2 *AD* CH = 30;

откуда AD=7,5;

 

Sabcd=1/2*(BC+AD)* CH= 0,5 * 8 * (4 + 7,5) = 46 см квадратных