Внутренние углы тругольника ABC относятся как 1 : 2 : 3. Найдите внешние углы треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Вирстюк Саша.
1) 1+2+3=6 частей
2) 180:6=30 гр 1 часть
3) 1*30=30 гр первый угол
4) 2*30=60 гр второй угол
5) 3*3-=90 гр третий угол

180-30=150 ;180-60=120; 180-90=90 внешние углы