25м медной проволоки имеют массу 100,7 гр. Найдите диаметр проволоки (плотность меди 8,94 г/см3)


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

1 см проволоки весит  100,7 / 2500 = 0,04028 гр.

Тогда площадь сечения  s = 0,04028 / 8,94 = 0,00451 см²,

а диаметр проволоки   d = √(4*S/π) = √0,005737 = 0,07574 см = 0,7574 мм.