ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!В треугольнике ABC BC=18см Угол B=45 градусов Угол С=75 градусов Найдите длину

стороны AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсанова Лиза.
Угол А равен 180-75-45=60 градусов
по теореме синусов ВС/sinA=AC/sinB
AC=BC*sin45/sin60=18*√2/2*2/√3=18√2/3=6√6