как найти S параллелограмма ,если известно диагональ 1=12 ,2 =8 ,и уголь между ними 60градус ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Дмитрий.

0,5*12*8*корень из трех деленый на 2=24 кореней из трех

Отвечает Кузнецова Лиза.

S = 1/2 * d1 * d2 *sin A

sin A  - угол между диагоналями

sin 60 = √3/2

S = 1/2 * 12 * 8 * √3*2 = 24√3

сори)