Помогите пожалуйста доказать. Основания двух треугольников равны. Докажите, что их площади

относятся как высоты, проведенные к этим сторонам.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Даниил.
 S1 = h1*a
S2 = h2*a
S1/S2=h1*a/h2*a
S1/S2=h1/h2
не знаю, примете такое или нет