Стороны прямоугольного треугольника равны 6 см,8см,10см. Найдите косинус меньшего угла.


Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.
Напртив меньшего угла лежит меньшая сторона, получаем соs a=8/10=4/5!
Отвечает Тищенко Диана.
Косинус - это отношение противолежащего катета к прилежащему..
значит, cosC=6/10=0,6