Периметр прямоугольника равен 34 сантиметров а одна из его сторон равна 5 сантиметров найти

диагональ прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.
34-(5+5)= 24 см две другие стороны
24/2=12 см другая сторона
по т.Пифагора находим:
144+25=169
т.е диагональ =√169=13см
Ответ :13 см