Найдите градусные меры всех углов параллелограмма MKPT, если угол P равен 26


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.

Противоположные улны равны.

М=Р=26 градусов.

К+Р=180 градусов - смежные.

К=180-Р=154 градуса

Т=К=154 градуса

Ответ. 26, 154, 26, 154. 

Отвечает Мятова Софья.

Параллелограмм – геометрическая фигура, противоположные углы которой равны между собой. Итак, если Р=26°, то противоположный ему угол М тоже равен 26°.  Сумма углов параллелограмма равна 360°, а это значит, что остальные углы мы можем найти следующим образом:

(360°-2х26°):2 = К = Т

308°:2 = 154°

Ответ: К=Е=154°, Р=М=26°