В равнобокой трапеции основания 6 и 8 боковая сторона 5 см найти площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Рылова Аня.
Найдем высоту H^2=25-1
H=2дробь[6]
Потом s=(a+b)•h/2=(6+8)•2дробь[6]/2=14дробь[6]
P=а+в+с+д=6+8+5+5=24