ABC- прямоугольный треугольник. уг. А : уг. B = 2 : 7 уг. C = 90 гр. уг. B = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Василиса.

пусть угол А=2х, тогда угол В равен 7х

 

угол А+угол В=90 градусов (так как угол С =90 градусов)

 

2х+7х=90

9х=90

х=90:9

х=10

7х=7*10=70

 

ответ: 70 градусов