Отрезок CT =88 см на этом отрезке лежит точка F . Найдите длины отрезков CF и FT ,если CF:FT=3:5 .

Даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Kudabayeva Gulnaz.
Ту уравнение надо:
Пусть CF- 3x cм,. тогда FT-5x см. По условию отрезок равен 88 см.Составляем Уравнение:
3х+5х=88
8х=88
х=88:8
х=11
Если х=11, то 3х=3*11=33
Если х=11, то 5х=5*11=55
Ответ: СF=33, FT=55
если я не ошибаюсь то так     
Отвечает Саутиева Елизавета.
Держи)
Там все хорошо расписано