дано: угол BOC= 148 градусов, OM перпендикулярна OM , OK- биссектриса угла COB. Найти угол KOM


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзаев Эдгар.

Внесем исправление в условие: OM перпендикулярна OС. Тогда ВОК=КОС=74 градуса,  МОК=МОС-КОС=90-74=16 градусов.

Ответ:  16 градусов.