в треугольнике вписана окружность что 3 из 6 получившихся отрезков касательных равно 3 см 4 см и 5

см . определите вид треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

остроугольный, большая сторона равна 4+5=9, косинус противолежащего угла

(49+64-81)/(2*56)=2/7. значит угол <П/2