Периметр прямоугольника 24дм.Его ширина на 4дм меньше длины.Найди площадь прямоугольника.Помогите

решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипжан Сабина.
Пусть ширина прямоугольника: х, тогда его длина: х + 4.
Мы знаем, что Р прямоугольника = 2 * а + 2 * b.
Тогда получаем, 2 * х + 2 * (х + 4 ) = 24
2х + 2х + 8 = 24
4х + 8 = 24
4х = 24 - 8
4х = 16
х = 16 : 4
х = 4
х + 4 = 4 + 4
х = 8
Получается, ширина прямоугольника - 4 дм, а его длина - 8 дм.

S прямоугольника = а * b = 4 * 8 = 32 (кв. дм)

Ответ: S прямоугольника - 32 кв. дм.