угол при основании равнобедренного треугольника = 30 градусам, площадь треугольника равна 9 корней

из трех. найдите боковую сторону...

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.

1) угол А=углу В=30 так как  углы при основании= у р/б тр-ка

2) угол С ( при вершине=180-30-30=120 9 по сумме углов тр-ка

3)площадь тр ка=1/2 ав *sin C, где sin C=120=√3 /2, 

а=в=а²( так как тр=к равнобедренный)

4) подставим в формулу

9√3=1/2*а² *√3 /2

а²=9√3:√3/4=( корни сократи!)= 9*4=36

а=√36=6

Ответ боковая сторона =6