Вычислите площадь треугольника авс,если ав=9,вс=14, а угол между ними равен 150 градусам. Помогот

пж,срочно.Заранее спасибо.Нужно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Тирских Виолетта.
Площадь треугольника равна полупроизведению двух сторон на синус угла между ними
тогда
S = 9 * 14/2 * sin 150 = 63 * sin 30 (т.к. по формуле приведения 180 - 150 = 30) = 31,5 см^2