У трикутнику АВС, АВ=3см. АС=7см.ВС=8см. Знайти cos кута В


Ответы на вопрос

Отвечает Абрарова Милена.

АС²=АВ²+ВС²-2АВ*ВС*cosВ, 49=9+64-2*3*8*cosВ, -24=-48*cosВ, cosВ=1/2, В=60 гр.