а =6 ; угол В =50 градусов ; угол С= 70 градусов найти: в,с,угол А


Ответы на вопрос

Отвечает Цхай Алина.

по теореме синусов   а/sinC=b/sinA=c/sinB    A=180-50-70=60   6/sin70=b/sin60=c/sin50    b=(sin60*6) /sin70=5,5    с=(sin50*6) /sin70=0,04