На стороне CD квадрата ABCD лежит точка P так, что CP=PD, O- точка пересечения диагоналей.Выразите

векторы BO→, BP→, PA→ через векторы.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анфиса.
AB=x, BA=-x (противоположно направлены) Сумма векторов BC и ВА равна вектору ВD, ВD=y+(-x)=y-x BO=1/2BD=(y-x)/2 BP=BC+CP=y+(-x)/2=y-x/2 -PA=AB+BP -PA=x+y-x/2 -PA=y+x/2 PA=-y-x/2