Биссектриса угла в прямоугольника авсд делит его сторону ад на отрезки ак=6 см и кд=10 см найдите

периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анна.
1) АВ=АК( угол АВК равен 45° , т.к. ВК-биссектриса, угол ВАК= 90° по условию, т.е. ∆АВК равнобедренный)
АВ=АК=6
2) Р=2(АВ+АД)=2(16+6)= 44