Даю много баллов. Очень срочно нужно! Помогите! Одно из оснований трапеции на 6 см больше другого,

а ее средняя линия 9 см. Найдите основания трапеции. Подробнее пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Капаперо Аллета.
Пусть одно основание х тогда второе основание х+6.Средняя линия трапеции равна а+b/2
составим уравнение:
(х+х+6)/2=9
х+х+6=18
х+х=12
х=6- первое основание
6+6=12-второе основание