1. Вычислите: а) 0,5√0,04+√56*√14 б) 10√3-4√48-√75


Ответы на вопрос

Отвечает Красавин Иван.
а) 0,5√0,04+√56*√14=0.5*√0.2²+√4*√14*√14=0.5*0.2+2*14=0.1+28=28.1
б) 10√3-4√48-√75=10
√3-4*√(4²*3)-√(5²*3)=√3(10-16-5)=-11√3