Стороны многоугольника относятся ка 4:5:7:8:9. Найти стороны подобного ему многоугольника,если его

периметр равен 99см

Ответы на вопрос

Отвечает Нягин Иван.
4+5+7+8+9= 33. 99 : 33 = 3 см одна часть. Стороны многоугольника 4*3 = 12 см, 5*3=15 см, 7*3=21 см, 8*3=24 см, 9*3= 27 см