В правильном треугольнике радиус вписанной окружности равен 2 см найдите площадь треугольника и

длину окружности, описанной около него.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Максим.
Сторона правильного треугольника в который вписана окружность вычисляется по формуле:а=r:(√3/6)=2:√3/6=2*6/√3=12/√3=2√3/√3=2
Площадь правильного треугольника равна:S=a^2*√3/4=4√3/4=√3 см^2
Радиус описанной окружности равен:R=a/√3=2/√3
Длина окружности равна:C=2пиR=2пи*2/√3=4пи/√3