Найдите углы правильного n-угольника,если n=6; n=10/


Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтов Никита.

(N-2)*180градусов - Сумма всех углов n-угольника

 

n=6

(6-2)*180=4*180=720     720/6= 120градусов

 

n=10

(10-2)*180 градусов = 8*180 =  1440   1440/10=144градуса

Отвечает Бауэр Павел.

N-2)*180 сумма всех углов n-угольника,n=6,(6-2)*180=4*180=720 720/6= 120,n=10,(10-2)*180 градусов = 8*180 =  1440 1440/10=144