Найдите периметр ромба, площадь которого равно 48 см2, а острый угол равен 30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Кусайко Александр.
S=a^2 * sin 30 = a^2 * 0,5 
a = корень из 96 = 4 корень из 6 

P=4*a = 16 корень из 6