Один из углов образованных при пересечении двух прямых равен третий величины развернутого угла.

Найдите остальные углы образовавшихся при пересечени этих прямых .помогите пожалуйста очень надо(((

Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Полина.

Разверутый угол равен 180. По условию один из углов равен трети развернутого угла, то есть 180/3=60 (два вертикальных угла). Еще два будут равны 180-60=120. Ответ: 60, 60, 120,120.