В трапеции основания равны 15 и 23. Найти отрезок пересечений средний линии трапеции и диагоналей.

Трапеция не равнобокая.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
АBCD - трапеция.
ВС и АD - основания; ВС=15; АD=23.
Отрезок пересечений средней линии трапеции и диагоналей равна:
НК=(а-с)/2. Где а - AD; b - BC.
НК=(23-15)/2=4.