Углы выпуклого четырехугольника пропорциональны числам 1,2,3,4. Найдите их.


Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Анастасия.

1х+2х+3х+4х=360

10х=360

х=36

 

36*1=36

36*2=72

36*3=108

36*4=144

Отвечает Хайрат Лаура.

х+2х+3х+4х=360

10х=360

х=36

2х=72

3х=108

4х=144))))))))