Средняя длина трапеции равна 25, а меньшее основ. равно 17. Найдите большее основание трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Ягафаров Ильназ.
Пусть большее основание=х, средняя линия =(х+17)/2=25, 
х=25*2-17=50-17=33-искомая величина