Периметр прямоугольника равен 24 см,а одна из его сторон в два раза меньше другой.Чему равна

площадь прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Акинчиц Кристина.
Р=24
Р=2(а+б) ; а+б=12
а=2х   б=х
2х+х=12
3х=12
х=4 (б)
а=2*4=8
S=аб  S=8*4=32