Объем первой пирамиды равен 24 кубических метра .У второй пирамиды площадь основания в 6 раз

больше,чем площадь основания первой пирамды,а высота второй пирамиды в три раза меньше ,чем у первой.Найдите объем второй пирамиды.Ответ в кубич.метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Солтис Вероніка.
V₁ = 1/3 · Sосн · h = 24 м³
V₂ = 1/3 · (6 · Sосн) · h/3 = 2 (1/3 Sосн · h) = 2V₁ = 48 м³