Найдите стороны прямоугольника… если: 1) его периметр равен 24 см, а длина каждой стороны, начиная

со второй на 2 см больше чем длина предыдущей 2)их длины пропорциональны числам 2 3 4 5, а периметр этого четырехугольника равен 56 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
1 ст.- х см
Тогда вторая ст.- (х+2)
П - 24 см
Решение
Получаем х+х+2=24
2х+2=24
2х=24-2
2х=22
х=22:2
х=11
Итак 1 сторона прямоугольника это 11, тогда вторая сторона 11+2=13 см
Ответ: 1 ст = 11 см 2 ст = 13 см