Один из смежных углов на 38° больше другого. Найдите эти углы.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашенцева Арина.
Решение смотри на фотографии
Отвечает Ким Костян.
Сумма смежных углов 180⁰.
Пусть х - первый угол, тогда (х+38) - второй угол.
Составим уравнение:
х+х+38=180
х+х=180-38
2х=142
х=142:2
х=71
71° - первый угол, а второй 71°+38°=109°