Периметр ромба=8 см,Висота ромба=1см.Знайти кути ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
У ромба все стороны равны, АВ=8/4=2см.
ΔАВК. ВК⊥АD. по условию ВК=1 см. 
sinA=BK/AB=1/2. ∠А=30°.
∠А+∠АВС=180°,
∠АВС=180-30=150°.
Ответ: 30°; 150°.