Найдите площадь параллелограмма если 2 его стороны равны 6 см и 8 см а один из угол 150°


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Михаил.

дан пареллограм, сумма всех его углов равная 360 градусам, т.к. это четырех угодик, угол DAB=углу BCD,  св-ву параллелограмма. Следовательно угол ADC=углу ABC, = 30градусов.

ADH=30град., то по теормеме следует, что сторна лежащая напротив угоа в 30 равна 1/2 его гипотинузы, следовательно AH=3, S=AH*DH

S=3*8=24см кв.