Стороны прямоугольного треугольника равны 9 см, 12 см и 15 см.Найдите синус,косинус и тангенс

большего острого угла этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лучников Ян.
Больший угол противолежит большему катету, 12 см
Гипотенуза = 15 см
sin A = 12/15 = 4/5
cos A = 9/15 = 3/5
tg A = 12/9 = 4/3