В треугольнике KMP высота MB делит сторону KP на отрезки 6 см и 8 см.Угол MKP равен 45

градусов.Найдите площадь треугольника MKP

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияшкина Алёна.
Тр. KMP прямоугольный т.к. MB высотаугол MKP = 45 по условию, по свойству суммы углов тр-ка угол KMB = 45 ⇒ тр. KMB равноберенный прямоугольный. KB=MB=6 смS=1/2bhS=1/2*(6+8)*6=1/2*14*6=42 см²