Диагонали прямоугольника МNKP пересекаются в точке о , угол MON=64градуса. Найдите угол ОМР


Ответы на вопрос

Отвечает Шухрова Маргарита.
Углы МОN и МОР смежные, следовательно МОР = 180 - 64 = 116. Треугольник МОР равнобедренный, следовательно угол ОРМ = ОМР = (180-116)/2 = 32.
Ответ угол ОМР = 32 градуса.