Периметр равнобедренного треугольника =150, а боковая сторона 51. Найдите площадь треугоника


Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Илона.
150-2*51=48 это основания. Высота треугольника h^2=51^2 - (48/2)^2 = 2601 - 576 = 2025 из этого  h=45 Тепер найдем площ.  S=48*45/2=1080
 Ответ: 1080