В прямоугольном треугольнике АВС С=90º. А = 30º, катет ВС = 15 см, катет АС = 18 см. Чему равен

периметр треугольника? срочччччноооооооо плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Т.к угол А = 30°=> что BC= 0.5 гипотенузы => AB = 15 • 2= 30
см 
Периметр треугольника = AB + AC + BC = 15+15+30 = 60 см 
Отвечает Осин Владислав.
Т.к угол А = 30°=> что BC= 0.5 гипотенузы => AB = 15 • 2= 30 см
Периметр треугольника = AB + AC + BC = 15+15+30 = 60 см